当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110?#20445;?/a> >详情
分享到:
信件编号: 20190522110503
信件类型: 投诉
信件标题: 三辉地产工地施工扰民
信件内容: 三辉地产工地施工,在休息时间进行施工作业,例如:常在中午一点进行音量大的施工作业。居民午休被扰乱,建议进行整改作业时间。
来信时间: 2019-05-22
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:您好,您反映的问题我局已?#38556;ぃ?#29616;将处理情况回复如下:接投诉后,我执法人员立即到现场查看,该处工地正在施工作业,已告知该处业主在周边居民休息时间段不得施工作业,以免影响周边居民休息,业主表示会配合我执法人员工作进行整改。今后我队将和属地管理部门加强该路段的巡查力度,避免类?#39057;?#24773;况再次发生。?#34892;?#24744;对我队工作的关心和支持。
回复时间:2019-05-28 17:28:58
回复时间: 2019-05-28
回复期限: 2019-06-10
旋转大战登陆